阜阳市人民政府 | 阜阳市交通运输局
您当前的位置: 网站首页 > 公众参与 > 信件详情
来信人:市长网|来信时间:2018-03-09 07:31:22|处理情况: [已回复]
局长您好:我反应的火车站向阳北路六里小学路口,道路中间围栏在学校路口斑马线上没有设置缺口,全部封死了,每天小孩上下学都有很多翻越围栏,安全隐患到处可见,不知安装单位怎么想的,是没有考虑孩子们的安全,还是别的原因

回复

尊敬的网友: 您在局长信箱反映的“火车站向阳北路六里小学路口斑马线处道路中间隔离栏没有设置缺口”的问题收悉。 由于火车站向阳北路不属于我局管养路段,建议你向市住建部门或颍东区住建部门反映上述问题,我局也会将有关问题反馈给相关单位,以便及时解决学生上下学期间过马路的安全问题。 特此回复。
回复时间:2018-03-16 16:56:52 回复人: 阜阳市公路管理局

版权所有 安徽省阜阳市公路管理局

皖公网安备 34120002001571号

地 址:安徽省阜阳市中南大道9号 邮 编:236100 电 话:0558-2567701
技术支持:商网信息