阜阳市人民政府 | 阜阳市交通运输局
您当前的位置: 网站首页 > 公众参与 > 信件详情
来信人:王加友|来信时间:2017-10-19 09:58:37|处理情况: [已回复]
各位领导好! 首先感谢您在百忙中查看这封信件。临泉境内滁新高速高架桥至滁新高速路口之间省道一侧,有些建筑物过于靠近省道,有很大的安全隐患。还有部分修理厂的重型货车违法停放在道路上。希望贵局领导能够安排人员到实地去查看检查。

回复

收到来信,我局及时安排临泉分局路政人员进行现场勘查、走访,经调查,高速公路入口至高速公路高架桥范围内,公路东侧建筑物在该段公路改建前修建,按照相关规定不在建筑控制区范围内。关于重型货车违法停放公路上,按照《道路交通安全法》相关规定,应由公安交警部门负责管理。针对公路涉路违法行为举报以及对公路路政管理工作好的意见和建议,欢迎拨打2567722、5398692,同时,感谢你对公路管理工作的关心、支持。

图片1.png

 

新文档 2017-09-06_201709121057351.doc.png

回复时间:2017-10-25 17:07:21 回复人: 市公路局

版权所有 安徽省阜阳市公路管理局

皖公网安备 34120002001571号

地 址:安徽省阜阳市中南大道9号 邮 编:236100 电 话:0558-2567701
技术支持:商网信息